Решите неравенство а) 2x^2+x<2 б)3-x^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Иван.
1
2x²+x-2<0
D=1+16=17
x1=(-1-√17)/4 U x2=(-1+√17)/4
x∈((-1-√17)/4 ;(-1+√17)/4)
2
3-x²≤x
x²+x-3≥0
D=1+12=13
x1=(-1-√13)/2 U x2=(-1+√13)/2
x∈(-∞;(-1-√13)/2] U [(-1+√13)/2;∞)