в идеальном тепловом двигателе абсолютная температура нагревателя в 3 раза выше, чем температура

холодильника. Нагреватель передал газу 40 кДж теплоты. какую работу выполнил газ? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрей.

В идеальной тепловой машине к.п.д = (Qн-Qх)/Qн

Полезная работа здесь А=(Qн-Qх)=(Qн-1/3Qн)=2/3Qн = 2/3*40 = 26,67 Дж