Пастух приобрел прямоугольный загон площадью 21 546 м, ширина которого на 75 метров меньше длины.

Сколько метров забора ему нужно построить, чтобы огородить свой участок? даю 75 баллов за правильный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Азиза.
Пусть х- ширина, то х+75 длина х(х+75)=21546. Х^+75x-21546= 0 х=114 м ширина. 114+75=189(м) длина. (114+189)*2=606(м) нужен забор
Отвечает Адеев Коля.
Х - ширина
х+75 - длина
х(х+75)=21546
х2+75х-21546=0
D=75*75-4(-21546)=5625+86184=91809  Корень из D=303
х(1)=(-75-303):2=-378:2=-189 (не подходит)
х(2)=(-75+303):2=228:2=114 (м) ширина
114+75=189 (м) длина участка
Р=2(114+189)=2*303=606 (м)
Ответ: нужно построить 606 м забора