Расстояние между двумя пристанями равно s= 10 км . По течению лодка двигалась со скоростью V1= 10

км/ч а против течения со скоростью V2=25 км/ч .Найдите среднюю скорость его и лодки на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорович Максим.
Лодка двигалась туда и обратно значит путь будет равен 2S 
Vср=Sобщ/tобщ              t2= s/v2   (я просто не понимаю, как по течению скорость меньше чем против, хотя это особо роли не играет, ну ладно) t2=10/25=0.4 ч
t1=s/v1  t1=10/10=1 ч tобщ=t1+t2=1.4 ч 
Vcр=2s/tобщ
Vср=20/1.4≈14.3 км ч≈4 м/c