Помогите пожалуйста)) задача Первый велосипедист со скоростью 15 целых 1/4 км/ч догоняет второго,

скорость которого 12 целых 1/2 км/ч Через какое время первый велосипедист догонит второго, если в настоящее время расстояние между ними равно 11 км можно поподробнее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Goncharova Ksusha.
11 : (15 1/4 - 12 1/2) = 11 : ( 15  1/4 - 12 2/4) = 11 : ( 14 5/4 - 12 2/4) =
11 : (2  3/4) = 11 : 11/4 = 11 * 4/11 = 4 часа - время встречи.