Какая сила должна быть приложена к правому плечу рычага длинной 30 см. если на левое плечо длинной

40 см. действует сила 300H

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

F1*L1=f2*L2   L1=F2*L2/L1=300*0,4/0,3=400 H

Отвечает Павлова Настя.

длина правого плеча=30см

длина левого плеча=40см и сила=300н

40*300/30=400н

ответ 400н