На тело массой 1 кг действует сила тяжести: а) 1Н б) 8,9Н в) 0,1Н г) 9,8Н


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владик.

Г) 9,8Н

F=mg, g=9.8 Н/кг

F= 1кг *9.8 Н/кг = 9.8 Н

Отвечает Килемник Светлана.

Дано:

m=1кг

Найти :Fт

Решение:

Fт=mg

g( ускорение свободного падения)=9,8

Fт=1×9,8=9,8Н

Ответ: Fт( сила тяжести)=9,8Н-г).