За 6 минут в электрической цепи проходит заряд 2400 кл .За какое время в этой цепи пройдет заряд

4000кл при. ой же цепи тока

Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.
Дано:
I1=I2
q1=2400Кл
q2=4000Кл
t1=6мин=360с
t2-?
Решение:
Найдем силу тока
I=q/t=2400/360=6.7А
Найдем время
t=q/I=4000/6.7=597c