Разложить :а) 26х³ - 14х²у +8х²б)-15аб²с - 10а²б²с² - 5абс³в)2х³ - 3х²у - 4х + 6у


Ответы на вопрос

Отвечает Худяк Маргарита.
26x^3 - 14x^2y +8x^2=2x^2(13x-14y+4)
\\\
-15ab^2c - 10a^2b^2c^2 - 5abc^3=-5abc(3b-2abc+c^2)
\\\
2x^3 - 3x^2y - 4x + 6y=x^2(2x-3y)-2(2x-3y)=(2x-3y)(x^2-2)