шарик скатывается по наклонному желобу. Суммарная сила действия Земли и желоба на шарик равна 0,5

Н. Масса шарика 0,2 кг. На сколько увеличилась скорость шарика за 4 секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Света.

F=0.5Н
m=0.2кг
t=4с
F=m*a
a=F/m
a=0.5/0.2=2.5м/с^2
V=a*t=2.5*4=10м/с
Ответ: увеличится на 10 м/с