Скорость лодки относительно воды в три раза больше скороститечения реки. Во сколько раз больше

времени потребуется лодке, чтобыоплыть расстояние между двумя пунктами против течения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ: в 3 раза

Объяснение:

v - это скорость лодки.  

v/2 - это скорость течения  

v1 ( по течению ) = v + v/2 = 3v/2  

v2 ( против ) = v - v/2 = v/2  

3v/2 : v/2 = 3  

Ответ : в 3 раза.