Определите высоту водонапорной бассейна если у неё основания давление равно 220 кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Ходаковская Алина.

P=p*g*h   h=P/p*g=220*10^3/1000*10=22 м

Отвечает Степанов Степан.

p = 220кПа;       ρ(воды) = 1000кг/м³;

h - ?

p = ρgh;       h = p/ρg

h = 220*10³Па / 1000кг/м³ * 10Н/кг = 22м