Столкнулись два мотоцикла массами 98,3 кг и 117 кг соответственно. Первый мотоцикл в результате

удара стал двигаться с ускорением 2,4 м/с². С точностью до десятых определи ускорение, с которым сразу после столкновения стал двигаться второй мотоцикл.

Ответы на вопрос

Отвечает Станчуляк Андрій.

По 3 закону динамики m1*a1=m2*a2

a2=m1*a1/m2=98,3*2,4/117=2,0 м/с2