СРОЧНО!!! заранее, спасибо 2. два проводника с сопротивлением 5 и 20 Ом. включены параллельно и

присоединены к источнику тока напряжением 6 В. найдите силу тока в общей цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Сдержикова Дарья.


Ro=5*20/(5+20)=4

I=U/Ro=6/4=1.5 A