Автомобиль "Ламборгини", масса которого составляет 1720 кг (вместе с водителем) разгоняется с 0

км/ч до 180 км/ч за 5 сек.Определите силу,сообщающую автомобилю ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Паночишена Діана.

F = ma

180 км/ч = 50 м/с

a = (V - Vo) / t

F = m * (V - V0) / t =  1720 * (50 - 0) / 5 = 17200 Н

Отвечает Назаров Олег.

разгоняется с 0 км/ч до 180 км/ч за 5 сек

ускорение а =(v-vo) /t= (50-0) /5=10 v|c2

сила F=ma=1720*10=17200 H = 17,2 кН