Яка напруга на провіднику опором 0,5 кОм, якщо сила струму в ньому 2 мА?


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
Килоомы на миллиамперы дают в результате вольты.Тогда:

U=I*R=2*0.5=1 B

В сисиеме СИ U=I*R=2*10^(-3)*0.5*10^3=1 B