Сколько энергии требуется для плавления олова 4 кг взятого при температуре плавления. Напишите с

условием и с формулой плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Максим.

Дано:

m=0,4*10^4 г

удельная теплота плавления(j)=5,9*10^4 Дж/кг 

найти

E-?

решения

колличество енергии, кторую нужно затратить равно колличеству

теплоты, погложенному при плавлении 

Е=Qпл

Q=j*m          E=j*m

E=0,4*10^4*5,9*10^4=2,36*10^4 (Дж)

Ответ : требуется 2,36*10^4 Дж