Какое время понадобилось бы для подъема слона на четвертый этаж с помощью двигателя мощностью 100

ватт высота этажа 3 метра масса слона 4 тонны

Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.
Дано   P=100 Вт   h1=3 м   n=4     t- ?

Ради Бога пожалейте слона и не поднимайте его на потолок как это сделал КИРИЛЛ

ясно что H=h1*(n-1)=3*(4-1)=9 м ( потолок 3 этажа является плом четвертого этажа)
A=P*t=m*g*H

t=m*g*H/P=4000*10*9/100=400*9=3600с=1 час

Ответ t=1 час