Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=x^2+2x-3, при y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Ярослава.
Формула дискрименанта, x^2+2x-3=0, почему ноль? потому что y=0, тебе надо заменить y на 0.
x^2+2x-3=0
a=1, b=2, c=-3
D=b^2-4ac(подставишь)=2^2 - 4*1*(-3) = 4+12=16 или 4^2
x1=(-bкореньD)/2a = ( -2 + 4)/2*1 = 1
x2 = (-2 - 4)/2 = -3
рисуешь координат, легче сразу найти, Sплощадь=a*b
a=4, b=0 => S=0, если есть фото, то добавь, ответ ноль