Для перемещения груза массой 14 кг по наклонной плоскости приложена сила 35 н. найдите кпд

наклонной плоскости, если её высота равна 25 см, а длина 1,4 м. Пожалуйста с Дано,СИ,Решение. Я вас прошу срочно! Много балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Караев Санджи.
Дано: m=14 кг h=0,25 м L=1,4 м F=35 H  кпд-?
кпд=m*g*h/F*L=14*10*0,25/35*1,4=0,71=71%