Периметр 20см найти длинну прямоугольника если ширина 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Еретенина Анютка.
P=20cм
а=3см
b=?
P=2(a+b)
20=2*(3+b)
20=6+2b
20-6=2b
14=2b
b=7
Отвечает Никонов Матвей.
Длина = (20-(3*2)):2=7
площадь=7*3=21