Помогите решить уравнение х:180=72:36


Ответы на вопрос

Отвечает Дударь Злата.
✖️:180=72:36
✖️:180=2
✖️=180*2
✖️=360
Отвечает Рыбин Кирилл.
36x=180*72
x=180*72:36
x=дальше уже понятно