V0= 3 м/с S= 5м a= -0.5 м/с^2 Найти t "За какое время велосипедист пройдет первые 5 метров" С

решением пожалуйста! Я не знаю как оформить

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавець Игорь.
Всё по векторной формуле : Uо*t+a*t^2/2
переводит s=a*t^2/2
находим t2 :  t2=2*s/a
2*5/-0.5=9.5 под корнем =3.08