При падении дождевой капли массой 20 мг сила тяжести совершила работу 0.4 Дж с какой высоты упала

капля?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарант Аліна.
A=mgh 
0.4=0.02*10*h =0.2h
h=0.4/0.2=2 m