На каком расстоянии от Земли оказался бы космический корабль через 2 минуты после старта, если бы

он все время двигался прямолинейно с ускорением 10м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Хилус Яков.
2 минуты = 120 секунд
h=at²/2=10*120²/2=5*14400=72000 м
Ответ: 4) 72000