Какой объем воды вытесняет судно, если на него действует выталкивающая сила 200000кН?


Ответы на вопрос

Отвечает Бокарев Женя.
Дано:
FА  = 200 000 000 Н
ρ = 1000 кг/м^3
g = 10 Н/кг
V в - ?

V в =  FA /(ρ*g) = 200 000 000/ (1000*10) = 20 000 м^3