При температуре Т 0 и давлении Р 0 1 моль идеального газа занимает объем V 0 . Каков объем 2 моль

газа при том же давлении Р 0 и температуре 2Т 0 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривоносов Фёдор.
Для первого состояния P0*V0=v0*R*T0   V0=v0*R*T0/P0
Учтем, что T=2*T0 и v=2*v0
P0*V*2*v0*R*2*T0     V=4*v0*R*T0/P0
V=V9=4
V=4*V0