Cпустившись с горки санки с мальчиком тормозят с ускорением 2м\с. определить величину тормозящей

силы если общая масса мальчика и санок равна 40 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Анастасия.
Дано        a=- 2 м/с2     m=40 кг        Fтр- ?

Fтр=m*a=-40*2=- 80 Н

-  потому что Fтр направлена против скорости тела
Отвечает Есекеева Алуа.
2м/с = 2Н/кг
40кг * 2Н/кг = 80Н