Автомобить движется по дороге со скоростью 60 км/ч. С какой частотой врощаются его колеса если

диаметр колес равен 0.6 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.

V=16.7 м/с    d=0.6 м    v=?

V=2*π*v*R

R=d/2

v=V/(π*d)=16.7/(3.14*0.6)=8.8 Гц   (с^-1)

===================