1)Определите силу тяжести, действующую на тело массой 300 г; 5 кг; 5 т. 2) Какую массу имеют тела

весом 98 Н, 245 Ну, 4,9 кН? 3) Трос выдерживает нагрузку 35 кН. Разорвется ли трос, если им удерживать груз массой 4 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
Если это на земле то. 1)300гр=0.3кг. P=mg=0.3*9.8=2.94H 5*9.8=49 5т=5000кг 5000*10=50000H=50kH. 2)m=p/g 98/9.8=10кг 245/9.8=25кг
4.9kH=4900H 4900/9.8=500кг. 3)4т=4000кг F=mg=4000*10=40000H=40kH>35kH да