Трос выдерживает нагрузку 2,4 кило ньютона.С каким наибольшим ускорением с помощью этого троса

можно поднимать груз массой 200кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Панюхин Алексей.

вес груза - P=m*g=200*9.8=1960(н)
F=F1-P 2400-1960=240(н)
а=F/m= 240/200=1,2(м/с2)