Какое давление производит стол весом 200 кг, если площадь каждой из четырех ножек равна 0,0005 м в

квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Ардин Егор.
Fтяж = mg = 200 × 10 = 2000
p = F/S = 2000/(0.0005×4) = 1000000 Па