Самолет летит со скоростью 900 км/ч на высоте 9 км от земли. какова полная механическая энергия

самолета массой 20т? (можно дано с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Непронин Михаил.
Дано
m=20000кг
h=9000м
v=250м/с
Найти:Еполн.
Решение :
E=(Ek)+(En)
E=(mv^2)/2+mgh
E=[20000кг*(250м/с)^2]/2 + 20000кг*9000м*10м/с^2=
=625000000+1800000000=2425000000дж