По проводнику сопротивлением 5 Ом в течение 1 мин. протекало 300 Кл электричества. Сколько теплоты

выделил проводник?

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасов Алан.
Q= I^2*Rt=5^2*5*60=0,75кДж. 1A=1Кл/с => 300Кл/60с= 5А. Q=0,75кДж