Лыжник скатывается с горы без начальной скорости равноускорено. На середине спуска его скорость

8м/с. Найдите ускорение и его скорость в конце спуска если протяжённость горы 2000 метров. Результат округлите до тысячных. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

S₁ = V²/2a

a = V²/2S₁ = 64 / 2000 = 0.032 м/с²

V = at = 0.032 * 353.5 = 11.312 м/с

t = √2S/a = √2 * 2000 / 0.032 = √125000 ~ 353.5 с

Ответ: 0.032 м/с₂: 11.312 м/с