Чему равна скорость распространения светового потока, переносящего информационный сигнал, в

прозрачной среде с абсолютным показателем преломления 1,4?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.
Эта скорость будет в 1,4 раза меньше скорости света:

n = c/V
V=c/n = 300 000 км/с / 1,4 ≈ 214 км/с