Подайте тричлен у вигляді квадрата двочлена 24ab+36a^2+4b^2 Срочно!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Астапов Александр.

Ответ:

24ab+36a²+4b²=(6а+2b)²

Отвечает Икрамов Шыңғыс.

24ab+36a^2+4b^2=36a^2+24ab+4b^2=(6a)^2+24ab+(2b)^2=(6a+2b)^2