Под действием сила 60 н тело получает ускорение 0.8 м/ су какя сила могла бы дать ускорение 2 м/с2


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.
F1=60 Н, а1=0.8 м/с^2, а2= 2 м/с^2,F2-? m=F1/a1=60/0,8=75 кг, F2=ma2=75*2=150 Н.