Сколько будет 3/5+5/6+1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Петрухова Саша.
 \frac{3}{5} + \frac{5}{6} + \frac{1}{2} = \frac{18}{30} + \frac{25}{30}+ \frac{15}{30} =2 \frac{2}{30} =2 \frac{1}{15}
Отвечает Чермных Даша.
Приведем к общему знаменатклю - 30
18/30+25/30+15/30=58/30= 1 18/30= 1 9/15