Определите вес груза массой 8кг при его движении вверх с ускорением 4м/с2. Ускорение свободного

падения равно 10м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Рахымжанова Дана.
M=8кг
a=4м/с^2
g=10мс^2
m2-?

F=mg+ma=m(g+a)
m2=m(g+a)=8кг(10м/с^2+4м/с^2)=112кг