Какое давление оказывает на пол человек массой 80 кг,если на его плечах находится массой 10

кг?площадь двух подошв его ботинок 0, 06

Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Эмилия.
Что бы найти давление нужно Силу тяжести Fтяж: S(площадь). Но мы не знаем силу тяжести что бы ее найти нужно массу умножить на g т.е 80+10=90 кг* на 10Н/кг=900Н Теперь находим давление р=900Н/0.06=15000Па переводим в килопаскали получается 15кПа