2 4/5 * 5/8-1 1/5 * 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденов Владимир.
2 4/5*5/8-1 1/5*5/8=5/8*(2 4/5-1 1/5)=5/8*1 3/5=5/8*8/5=1
Отвечает Носик Валера.

  \frac{14}{5}  \times  \frac{5}{8}  -  \frac{6}{5}  \times  \frac{5}{8}  = 7 \times  \frac{1}{4}  - 3 \times  \frac{1}{4}  =  \frac{7}{4}  -  \frac{3}{4}  = 1