Вычислите оптическую силу тонкой линзы если ее фокусное расстояние:а) F =20см, б) F =-10см


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Даниил.
D=1/F=1/0,2=10/2=5 дптр. собирающая линза.

D=1/F=1/(-0,1)=-10 дптр. рассеивающая линза.