Составте и решите уравнения.а)К какому числу надо прибавить 7,чтобы получилось 61?б)Какое число

надо вычесть из 56,чтобы получилось 9? в)Из какого числа надо вычесть 11,чтобы получилось 39?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамыкин Александр.
А) Х+7=61        б)х-56=9       В)х-11=39
х=61-7              х=9+56       х=39+11
х=54                 х=65          х=50
Отвечает Васильев Егор.
А) х+7=61
   х=61-7=54
б) 56-х=9
    56-9=х
    х=47
в) х-11=39
    х=39+11=50