Найти растояние от точки опоры до груза масса 80 кг если сила приложен рабочим 300 нютон а при этой

силы 2,5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Кардашева Полина.
На один конец рычага плечом l1 = 2,5 м действует сила F1 = 300 Н.
На другой конец рычага плечом l2 (искомое расстояние) действует сила F2 (вес груза).
Вес F2 равен силе тяжести, действующей на груз m*g
Условие равновесия рычага:
F1*l1 = F2*l2
F1*l1 = m*g*l2
Отсюда:
l2 = F1*l1 / (m*g)
l2 = 300 Н * 2,5 м / (80 кг * 10 Н/кг)
l2 = 0,9375 м
Отвечает Корнилова Танюша.
P l1= Fl2 \\ mgl1 = Fl2 \\ l1 = \frac{Fl2 }{ mg }
l1= (300Н*2,5м) /(80кг*10Н/м)=0,9375м