За 3 с скорость тела изменилась от 15 до 6 м/с,а его ускорение стало равно...


Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.
Тело двигалось равнозамедленно, значит ускорение будет отрицательным.
a= \frac{v - v_{0} }{t} [/tex]

a= 6 - 15 \ 3 = -3 м\с^2
Ответ: -3м\с^2

Отвечает Родерман Даниэль.
его ускорение стало равно. a = (v2-v1) / t  =(6 -15) / 3 = -9/3 = - 3 м/с2