К легкому рычагу с одной стороны приложена сила в 200Н, а сдругой - в 40Н Плечо первой силы равно

10 см Какой длины плечо второй силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Саввина Татьяна.
200/40=10/x
x=40×10/200
x=2