Пешеход часть пути прошёл со скоростью 3км/ч, затратив на это 2/3 времени своего движения. За

оставшуюся треть времени он прошёл остальной путь со скоростью 6км/ч. Найти среднюю скорость на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Миша.

\bf \nu_c_p= \dfrac{S}{t}= \dfrac{S_1+S_2}{t}= \dfrac{\nu_1t_1+\nu_2t_2}{t}= \dfrac{\nu_1 \frac{2t}{3}+\nu_2 \frac{t}{3}  }{t}    = \dfrac{2\nu_1}{3}+ \dfrac{\nu_2}{3}  \\
\nu_c_p= \frac{2*3}{3} + \frac{6}{3}=4 \frac{_K_M}{4}