ПОЖАЛйСТА!!!!! Параллельно соединены 3 лампы. Сопротивление каждой лампы 420 Ом. Общее

сопротивление участка цепи, состоящего из трёх ламп, равно Выберите один ответ: a. 840 Ом b. 140 Ом c. 1260 Ом d. 280 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Немчёнок Илья.

\frac{1}{420}+\frac{1}{420}+\frac{1}{420}=\frac{3}{420}\\\\\frac{420}{3}=140

Ответ: b 140 Ом

Отвечает Залещук Артем.

Rобщ.парал=R1*R2*R3//R1*R2+R2*R3+R3*R1=74088000/529200=140Om

ответ (b)