Во сколько раз изменится количество выделяемого тепла на нагревателе, если его длину увеличить в 2

раза, при неизменном диаметре,материале нагревательного элемента и напряжении на нагревателе? а) не изменится б) увеличится в 2 раза в) уменьшится в 2 раза г) уменьшится в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Макс.
Решить можно через мощность.
мощность - P=I^2R

P1=I^2R
P2=(2I)^2*0.5R

P1/P2=I^2R /2I^2R

P1/P2=1/2

P2=2P1

Мощность увеличится в два раза